Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

C чего начать, если решил похудеть

Пора — решил ты, после того как в очередной раз увидел свой живот в зеркале. Но вечером организм потребовал еды, и утром ты снова понимаешь, что попытка сбросить вес опять провалилась. Неудачи в борьбе с лишним весом рождают мужские комплексы. Может даже дойти дело до депрессии. Опускаются руки. И всё оттого, что многие из нас попросту не понимают, с чего начать.

C чего начать, если решил похудеть

Не надо перечитывать сотни рекомендаций по питанию неизвестных специалистов. Процесс избавления от лишнего веса долог и труден. Ничего не произойдет за день, даже за неделю.

«Первый шаг человек уже сделал — он захотел избавиться от лишнего веса. Это хорошая мотивация. Беда всех диет, которые опубликованы в интернете, в том, что они абсолютно не учитывают личность, а это нарушение врачебного принципа. Нужно понять, почему человек набрал лишний вес, что стало причиной. Для этого, возможно, надо пройти обследование, чтобы специалисты сказали, какие есть проблемы со здоровьем, какой тип ожирения у человека. Только после этого диетолог сможет подобрать для него правильную диету», — уверена консультант-диетолог, психолог Татьяна Хлопина.

Но и уповать на «магию» диеты не стоит. Нужна физическая активность — начни с пятиминутной зарядки, прогулки утром или вечером, десятка отжиманий и трех подтягиваний. И увеличивай все медленно, но верно. Составь распорядок дня и уже завтра начни его придерживаться. Начни понемногу менять образ жизни. Спланируй выходные так, чтобы вечером в пятницу, субботу и воскресенье валиться с ног не от алкогольных возлияний, а от приятной усталости.

А еще купи джинсы на размер меньше и раз в неделю проверяй, помещаешься ты в них уже или нет.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ