Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Фальшивые скидки: почему не надо вестись на декабрьские распродажи

Тебе давно хотелось приобрести обновку, и ты решил, что для этого как раз подходит конец года, когда все магазины наперебой завлекают покупателей распродажами с безумными скидками чуть ли не под 90 %? Не спеши, советуют специалисты. Если в данной покупке нет острой необходимости, соверши ее в январе, тогда гораздо больше шансов попасть на настоящую распродажу, а не на ее подобие.

Фальшивые скидки: почему не надо вестись на декабрьские распродажи

Специалисты утверждают, что декабрьские предновогодние скидки в России реальными никогда не являются. Либо это скидка на цены, которые перед этим предварительно подняли в 1,5–2 раза, либо это идет распродажа какого-то неликвида. На Западе, кстати, не так: там действительно в декабре, во время рождественской недели, можно купить товар со скидкой — пусть небольшой, но реальной.

«В России что бы вы ни видели на ценниках, это не скидки, а однозначное повышение цен перед Новым годом… У нас реальные скидки можно встретить только в январе. Где-то с 25 числа зимние коллекции становятся неактуальными. И тогда можно найти что-то со скидкой — буквально в течение недели. Но это чаще всего будут нераспроданные остатки, товары, потерявшие товарный вид, или что-то ультрамодное, что быстро выходит из моды. Все остальное, как правило, уходит на склад», — объяснила имиджмейкер-релукер Ирина Лорак.

И так почти по всем категориям товаров. Правда, на шубы реальные скидки наступают еще позже — весной.

Что касается размеров скидки, то, добавила Ирина, уменьшение цены более чем на 30 % должно покупателя насторожить. Скорее всего, это скидка на предварительно завышенный ценник.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ