Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Cтоит ли браться за удаленную работу

Немалое число офисных работников так заела каждодневная рутина, что при любом удобном случае они начинают посыпать проклятиями свое рабочее место, свой график и даже своих коллег. Неудивительно, что многие мечтают об удаленной работе — без офиса, без дресс-кода, без надобности вставать рано утром. Мы выяснили, какие неприятные сюрпризы могут ждать тех, кто нашел-таки способ перейти на удаленную работу.

Cтоит ли браться за удаленную работу

Рассуждая о специфике удаленной работы, руководитель проекта Job.ru по Западной Сибири Ольга Базарова подчеркнула: в таких случаях нужно понимать, что, переходя на «удаленку», человек лишает себя привычного коллектива, социума. Может сформироваться некоторого рода психоэмоциональный вакуум, в который ты заключил себя сам.

Еще один важный момент. Человек, собравшийся работать удаленно, должен обладать соответствующим уровнем самоорганизации. Если за время работы в офисе ты отвык работать бесконтрольно, у тебя наверняка возникнут проблемы, по крайней мере на первых порах, в период адаптации к новому рабочему ритму, новым графикам. Если ты не умеешь должным образом себя мотивировать, готовься к тому, что в какой-то момент придется научиться заставлять себя работать через силу — через «не хочу».

Зато, говорит Ольга Базарова, можно поспорить с тем, что удаленная работа по определению менее прибыльна, чем офисная. «Многие дизайнеры и программисты работают удаленно, и это достаточно хорошо оплачиваемая должность», — приводит примеры эксперт. Кроме того, «удаленка» может дополнять, а не заменять основную деятельность.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ