Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Пьянка: как восстановиться после

Такой день, точнее утро, может наступить у каждого, и неважно — алкоголик ты или нет. Еще пару дней назад ты не позволял себе выпивать больше кружки пива в день, а потом случился грандиозный прорыв твоей компании на финансовом рынке, или день рождения самого близкого друга, или юбилей у шефа… Наутро ты понимаешь, что если бы смерть для тебя уже наступила, то и она была бы слабым утешением... Как восстановиться после непродолжительной, но серьезной гулянки?

Пьянка: как восстановиться после

Сразу скажу, что этот совет относится только к кратковременной пьянке. Выходы из длительных запоев надо обсуждать со специалистами-наркологами. (Просто в такой ситуации нужны, возможно, даже медикаментозные методы вмешательства.)

После хорошей гулянки надо, во-первых, отоспаться. Лучше при открытых форточках, чтобы в комнату поступал свежий воздух. После сна прими контрастный душ и выпей побольше чистой воды (конечно, воды не из-под душа). Вообще пить надо чаще — алкоголь выходит из организма частично и с мочой, да и организм после пьянки сильно обезвожен. Избегай только всего тонизирующего (кофе и чай) и газированного.

Далее необходимо поесть. Насколько плотно — зависит от твоего самочувствия, но что-то съесть надо обязательно. Некоторые говорят, что это может быть жидкая жирная пища — наваристый борщ, солянка, другие наоборот любят после пьянки что-нибудь диетическое — куриный бульон, например. Если вообще не получается есть — продолжай пить воду.

В список продуктов, которые подходят для употребления с похмелья, включают бананы, мед, яйца, маринады, пиццу, кефир и, конечно же, рассол. Капустный бодрит намного сильнее, чем огуречный или помидорный.

На крайний случай прими лекарственные средства — аспирин, парацетамол, витамины или специальные — для облегчения похмелья. И избегай физических нагрузок — тренажерных залов, походов в сауны-бассейны и т.д.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ