Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как быстро восстановить голос

Поддержать интересный разговор, убедить собеседника принять решение в твою пользу, рассказать историю, которая впечатлит абсолютно всех, произнести пламенную речь, вдохновляющую окружающих на великие свершения — для всего этого нужен уверенный, здоровый мужской голос. Очередной совет he расскажет, что предпринять, если твой голос по тем или иным причинам сел.

Как быстро восстановить голос

По словам врача медицинского центра «Доктор ЛОР» Галины Игнатенко, не стоит рассчитывать, что за один день голос обязательно восстановится целиком и полностью. «Голосовой покой, щадящая диета — вывести из рациона горячее, холодное, острое. Теплые ножные ванны в качестве отвлекающей терапии», — дает рекомендации специалист.

Существуют также народные средства, рецепты, основанные на житейском опыте. Один из самых популярных звучит следующим образом. Нужно взять 2 яичных белка, взбить их и смешать с 2 чайными ложками сахара. Затем добавить 50 г разогретого коньяка. Приготовленный таким образом раствор нужно употребить на ночь, запивая каждый глоток «коктейля» глотком теплой воды. Завершив лечение, нужно не откладывая лечь спать.

Еще одна рекомендация — горячее пиво. Наполните кружку пенным напитком, разогрейте и пейте маленькими глотками — так часто поступают, в том числе, и музыкальные исполнители.

Галина Игнатенко уточняет, что практикующие врачи к подобным рекомендациям сегодня прибегают редко, но право на существование такие народные рецепты, безусловно, имеют: «Коньяк — это своего рода согревающая терапия для горла. Яйцо смягчит голосовые связки. Это средство борется с сухостью, воспалением, легче станет разговаривать».


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ