Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

А клоуны остались

Восемь типичных ошибок летней одежды — от сандалий с носками до коротких шортов, которые выставят тебя в глупом виде и рассмешат девушек.В современном мире люди стали какими-то усредненными потребителями материальных ценностей без какого-либо качественного вкуса или даже просто желания попытаться соответствовать хорошему стилю. Зачем что-то изучать и задумываться над тем, как ты выглядишь, что и как ты делаешь, смотришь, слушаешь?.. Некоторые даже с революционным задором выставляют это самое отсутствие вкуса как некую индивидуальность, заявляя, что им там удобно, а на мнение профессионалов — плевать. В лучшем случае такие «клоуны» выглядят нелепо в глазах этих самых профессионалов, в худшем — над ними потешаются даже окружающие. Если окружающие, конечно, не сами из этой «цирковой труппы».Каждое лето обязательно находятся те, кто наденет носки под сандалии или майку-алкоголичку и в таком наряде выйдет на улицу. Кто-то, возможно, просто не знает, что допускает серьезные ошибки в создании собственного имиджа, другие делают это целенаправленно — как сомнительное подтверждение собственной индивидуальности. Мы собрали 8 ошибок летнего наряда, а стилист-шопер Михаил Гушинец их прокомментировал.

А клоуны остались

1. Шлепки в черте города
Эту пляжную обувь — сланцы, вьетнамки и прочие, как правило, резиновые изделия — носить в черте города просто противопоказано. Место для их использования — бассейны и дачи. Исключение — городские бассейны.

«Я бы такие вещи носил только на пляже. В городе это неприменимо, на мой взгляд», — категорично заметил Михаил Гушинец.

2. Носки с сандалиями
Летняя обувь в принципе предполагает возможность носить ее на босу ногу. Классическая ошибка летнего стиля — открытые сандалии с носками. В последнее время появились и новые виды обуви — уже известные многим мокасины, эспадрильи (матерчатые тапочки на веревочной подошве), топ-сайдеры, изначально предназначавшиеся для ношения на палубах яхт, и слипоны (легкие кеды из парусины и резиновой подошвы без шнуровки).

«С мокасинами, эспадрильями и топ-сайдерами допустимо носить носки, но они должны быть укороченные, если на вас шорты… Что касается аргумента сандалий с носками на модных подиумах, где такие провокационные модели появлялись, так это уместно только там. Оправдывать свои действия в реальной жизни тем, что показывали на подиуме — не очень-то целесообразно».

3. Поднятый воротник рубашки поло
Возможно, те, кто поднимает воротнички на своих рубашках, представляют себя респектабельными игроками на дорогих теннисных кортах. Только там допускается подобное, чтобы прикрыть шею от яркого солнца. В городе это выглядит нелепо и стало уже каким-то «гоп-стилем», демонстрирующим крутость. Поднятый воротник, сдвинутая набекрень кепка и сигарета в углу рта — типичный портрет деревенского хулигана.

«Это смотрится не очень красиво, так как полностью скрывает шею. Получается такой квадратик с прилепленной сверху головой. Я бы рекомендовал отказываться от такого элемента разнообразия».

4. Рубашка с коротким рукавом и галстук
Еще одна ошибка, которую допускают часто работники офисов, — это сочетание рубашки с коротким рукавом (жарко же) и галстука. Такое простительно, если данное, по мнению стилистов, несоответствие является вашим корпоративным стилем.

«Споров здесь много. Вопрос № 1 — можно ли вообще использовать рубашку с коротким рукавом, а вопрос № 2 — можно ли ее сочетать с галстуком? Рубашку с коротким рукавом, в принципе, использовать можно, главное — надо смотреть на ширину рукава: он не должен быть настолько широким, что туда можно было бы поместить еще две-три руки. Если сочетать с галстуком, то не с широким классическим, а с узким».

5. Демонстрация торса
Оголяют торс по-разному. Кто-то — буквально, кто-то с помощью глубоких вырезов на футболках либо маек-сеток, которые были популярны в 90-е. Недопустимо ни то, ни другое. Глубокий, как правило V-образный, вырез — то, что можно носить девушке с хорошей формой бюста. Ты же не девушка с хорошей формой бюста? Тогда стоит забыть о подобной демонстрации грудных мышц. Кстати, майки-алкоголички для прогулок по городу тоже не подходят. Это одежда для спортзала. В обычной жизни она должна скрываться под рубашкой.

«Это все, как страшный сон, я бы рекомендовал оставить в советском и постсоветском прошлом».

6. Футболка с принтом под пиджаком
Летний легкий пиджак в стиле кэжуал стилисты не советуют носить поверх футболок со сложными принтами. Лучше всего, чтобы это была футболка, отличающаяся от пиджака по цвету и — однотонная.

«Смысл принта теряется, если на такую футболку надевается пиджак. Надо выбирать — либо футболка с принтом и шортами или джинсами, либо однотонная — с пиджаком».

7. Шорты с носками
Просто надеть шорты с носками — не страшно. Опасней не соблюсти определенные размеры. Короткие шорты выше колена нельзя надевать с длинными носками. А некоторые еще скатывают носки в гармошку. Шорты лучше стараться носить вообще без носков с летней обувью. В крайнем случае — со специальными короткими.

«Это тоже абсолютно недопустимо и смотрится ужасно — короткие шорты и длинные носки».

8. Ультракороткие шорты
Ультракороткими шортами считаются те, что обрезаны примерно выше середины бедра. А если под самые ягодицы, то это уже не мужская одежда. По крайней мере, не для мужчин-натуралов. Вот для девушек со стройными ногами — самое то! Поэтому комментировать накачанных парней, разгуливающих по улицам города в спортивных трусах, вообще не хочется, дабы случайно не нарушить какой-нибудь закон. Кстати, большие разноцветные серферские шорты тоже не предназначены для ношения в городе.

«В длине шортов главное — не перейти грань между демонстрацией ног и откровенным стриптизом… А накачанные люди в коротких спортивных трусах на улицах, наверное, хотят снискать себе славу стриптизеров», — улыбнулся стилист-шопер Михаил Гушинец.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ