Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Почему не надо торопиться знакомить подругу с родными и друзьями

Стоит твоим родственниками и друзьям узнать, что у тебя новая девушка, и сразу начинаются расспросы. На какие-то вопросы близких можно и ответить. Кое-что надо оставить на потом, что-то вообще не нуждается в комментариях. А вот знакомить девушку со своим окружением надо осторожно. Тут есть тонкость и в ваших с ней отношениях, и в пересудах, которые обязательно устроят знакомые.

Почему не надо торопиться знакомить подругу с родными и друзьями

«Поспешное знакомство со всеми друзьями и близкими девушка совершенно оправданно может расценить как давление. Возможно, у нее к мужчине еще только симпатия и о серьезных отношениях речь не идет, а он уже готов представлять ее в качестве жены. Поэтому мужчине надо подождать. Есть несколько ситуаций, когда знакомство неизбежно, но устраивать их специально не надо», — советует психолог Наталья Кожухова.

Ситуаций, когда придется представлять свою спутницу, действительно не много. Ужин в твоем любимом ресторане, куда могут зайти знакомые, концерт, спектакль и т.п., — даже если вас увидели в таком месте знакомые или родственники, то мужчине не следует заострять внимание на отношениях, которые его связывают с женщиной. Достаточно просто представить незнакомых людей друг другу. Если близкие не отличаются деликатностью, то стоит запастись терпением и отвечать на их назойливые вопросы спокойно, с юмором и безобидно.

Нельзя водить девушку в обществе незнакомых людей от группы к группе и представлять. Это похоже на хвастовство. Если кто-то из знакомых заинтересует ее, то она попросит познакомить, если кто-то захочет познакомиться с ней, то подойдет сам. Обратное похоже на демонстрацию нового атрибута гардероба.

Наконец, надо запомнить, говорит психолог, что чем меньше людей знают подробности ваших взаимоотношений, тем меньше пересудов и сплетен, на которые остро реагируют женщины. Так что не торопись. Скорее всего, твоя девушка сама попросит тебя познакомить ее с кем-то. Это значит — время пришло.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ