Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Душа в теле

Три плюса и три минуса в том, что твоя любимая девушка начала набирать лишний вес. Если твоя девушка начала набирать лишний вес, скорее всего, это тебе не понравится. Хотя бы потому, что изначально она тебя привлекла совершенно иными формами. (Правда, здесь могут быть исключения.) Как сказать ей об этом и сподвигнуть на похудение — вопрос деликатный, на который не так давно ответила в нашей рубрике «Советы» психолог Анна Бердникова. Суть комментария специалиста сводилась к тому, что делать это лучше на собственном примере — начать правильно питаться, отказавшись от фастфуда, и заняться собственным телом. Ну и постепенно приобщить к этому свою подругу. Но мы сейчас не об этом…Твоя девушка начала набирать лишний вес. Это катастрофа. И для нее, и для тебя. Как с этим бороться, если она «опустила руки» или просто ленится следить за своей фигурой, рассказывать, наверное, можно долго — у специалистов-психологов на этот счет есть разные советы.

Душа в теле

Я же просто попытался найти во всем этом не только негативные для тебя моменты, которые приходят на ум сразу же, но и позитивные. Для равновесия — три минуса и три плюса. Естественно, не стоит их воспринимать слишком серьезно.

Минусы:
Вынос мозга.
С жалостью, можно предположить, ты будешь сталкиваться постоянно. И гласно, и негласно. Приверженцев модельного типажа, который внедрен в наше сознание глянцевой индустрией, вокруг предостаточно. Твои друзья, знакомые, родственники, коллеги, которые все время знали твою девушку в другой форме, будут либо сочувствовать тебе, либо подтрунивать над тобой, либо отводить глаза в сторону: «Нет, конечно, нас это не касается, но, по-моему, ей стоило бы начать заниматься своей фигурой». В общем, мозг твой будет «выноситься» если не сразу и весь, то небольшими порциями и методично.

Потеря здоровья.
Если женщина начала внезапно полнеть, это или беременность (хотя, конечно, внезапно это не случается), или какие-то проблемы со здоровьем. Оно, скорее всего, будет ухудшаться. Как минимум, возникнет большая нагрузка на сердечно-сосудистую систему. Могут появиться проблемы с ногами — из-за возросшей нагрузки на них. Здесь же — проблемы со сном, одышка… В общем, походов к доктору не избежать.

Трата денег.
Начнем с самого элементарного — обновление ее гардероба. Всего. Понятно, что это серьезно ударит по вашему общему или твоему личному бюджету. Ты же не сможешь ей отказать в приобретении бóльших по размеру делового костюмчика (для работы), нижнего белья (для радости), шубы? И это — только начало.

А реши она всерьез заняться своей фигурой? Это абонемент в фитнес-зал, домашние тренажеры или, не дай бог, операции по коррекции фигуры. Одной зарплаты не хватит точно.

Плюсы:
Укрепление нервов.
Существует вполне известное утверждение, врачи его давно озвучивают, что худые девушки в основной своей массе — более нервные и даже истеричные, нежели девушки в теле. И это как-то даже объясняется с научной точки зрения — бóльшим количеством женских гормонов или чем-то там еще… Я сам, когда впервые это услышал, задумался на время, припоминая всех бывших подруг, и понял, что примерно так оно всегда и происходило. Дамы из категории «кровь с молоком» часто застенчивы, скромны, жизнерадостны… Вполне можно предположить, что, поправившись, твоя подруга обретет и новые черты характера — станет добродушнее и веселее.

Улучшение секса.
Это тоже один из тех моментов, который часто озвучивается специалистами-сексологами. Девушки с лишним весом в основной своей массе более неугомонны и виртуозны в постели, чем стройные модельки. В сексе «толстушка» более раскована, а шансов, что кто-то уведет ее у тебя, гораздо меньше, чем у того, кто обладает подружкой с параметрами 90-60-90. Да и сам секс с мягкой на ощупь женщиной, замечают многие мужчины, более приятен, чем с угловатой, с формами незрелого подростка, девушкой. Опять же, у первой формы всегда более выигрышных размеров…

Появление комплимента.
Этот плюс, уверен, не придет тебе в голову сразу же. Когда твоя девушка начнет полнеть, у тебя появляется (только не давай ей читать этот текст, чтобы она не узнала наш секрет!) беспроигрышный комплимент. В любой момент ты можешь как бы невзначай обмолвиться: «Ты как-то выглядишь по-новому… По-моему, ты похудела».

И все. Ничего больше говорить уже не нужно будет. Она — твоя! Может, даже мусор вынесет сама, перемоет всю посуду и забудет на время о новогодней елке, осыпавшейся в углу вашей квартиры.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ