Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что делать, если она много болтает

Твоя подруга без умолку болтает. С тобой, с подругами, собеседниками по телефону… Порой кажется, что и ночью, если бы ее мозг не нуждался в отдыхе, она так же разговаривала бы со своими персонажами из сна. Ты уже готов лезть на стену от этого милого «щебетания», но ваши отношения тебе кажутся дороже. Что делать? Есть ли способ, хоть как-то заткнуть этот, по выражению Козьмы Пруткова, «фонтан»?

Что делать, если она много болтает

Какой-то рекомендации, подходящей для всех, тут, наверное, не найти. Главный совет — попытайся изменить свое отношение к ситуации. Поскольку такую женщину в большинстве случаев, как утверждают специалисты, ты изменить не сможешь.

Надо понять — что именно она говорит? Есть девушки, чей обильный поток информации является ценным и полезным. Хотя бы для общего развития. Это — интеллектуалки, разносторонне развитые личности, кто если и говорит много, то не превращает беседу в пустой треп. С такими общаться не только интересно, но и полезно. Если тебя утомляют такие разговоры, значит, она не твой тип. Можно, конечно, поддерживать беседу, время от времени с важным видом кивая головой, но надолго тебя не хватит.

Есть обратная сторона медали — совершенно пустой разговор ни о чем. Нет, конечно, информационную составляющую при желании в этом разговоре ты найдешь, но это будут распродажи, бутики, последние коллекции, тренды, обсуждение внешнего вида подруг, друзей… Будешь пытаться подстраиваться под ее волну — со временем наверняка станешь интересоваться подобным. «Говори ему каждый день, что он свинья, в один прекрасный момент он захрюкает», — уточняют психологи.

Специалисты говорят, что гораздо хуже, когда женщина вообще молчит. Непонятно, какая все же она — глупая и тщательно скрывает это или, может быть, просто немая.

Самое главное, напоминают психологи, — многие женщины любят, когда их внимательно слушают. Помни это. Ну а разобраться, нужна ли тебе именно эта разговорчивая подруга, наверное, стоит все же самостоятельно.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ