Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Карьера: как бороться со скукой на работе

Иногда мужчина, приходя в офис, начинает чувствовать себя героем фильма «День сурка». Он отлично справляется со всеми заданиями, им довольно начальство, он получает хорошие деньги, но при этом страдает от рутины. Что делать, если ты оказался в такой ситуации? Что делать, если ты остро чувствуешь монотонность, страдаешь от однообразия на работе? Об этом читателям he рассказала главный редактор портала «еРабота» Анна Петраш.

Карьера: как бороться со скукой на работе

По словам эксперта, обычно на работе мы действуем по простой схеме: постановка цели — работа по решению задач — достижение цели — радость от факта достижения цели — постановка новой цели и формулировка новых задач. Схема верная, но угнетающая своим однообразием. «Действительно, на работе часто приходится выполнять не самые интересные и увлекательные задания. Но именно в такой момент следует задуматься над тем, что и как происходит, что вызывает ощущение профессионального застоя? Следует внимательно проанализировать ситуацию, оценить все плюсы и минусы», — отмечает Анна Петраш.

По мнению специалиста, если тебе по-настоящему скучно, можно попробовать следующее:

1. Тайм-менеджмент. Научись управлять своим рабочим временем. Четко расставь приоритеты, разберись, что и когда ты делаешь, какие из обязанностей действительно важны. Как следствие, появится возможность варьировать задачи и корректировать планы.

2. Ставь новые карьерные цели и добивайся их — это поможет тебе оставаться мотивированным.

3. Научись делегировать полномочия — это поможет сократить временные и эмоциональные затраты на выполнение необязательных или несоответствующих твоей должности обязанностей.

4. Не забывай про отдых. Если есть возможность — выходи из офиса на время обеда, так как даже несколько минут вне рабочего помещения помогут расслабиться.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ