Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Гардероб: как выбирать в интернете настоящие джинсы

К сожалению, настоящие джинсы найти в магазинах, моллах и бутиках почти невозможно. Под словом «настоящие» мы понимаем те, что сшиты не из какого-то непонятного материала, который тянется, линяет то кусками, то полосками и выглядит как дешевая ветошь. Каждый, у кого были такие штаны, испытывает ностальгию и при возможности обязательно бы их купил. Проще всего эти изделия найти в интернете.

Гардероб: как выбирать в интернете настоящие джинсы

На настоящей ткани деним есть особая кромка, которая называется селвидж. Ее, конечно, пытаются подделать, но если человек один раз увидел настоящую, то всегда отличит подделку. Сегодня лучше всего покупать джинсы на японских сайтах. После Второй мировой войны японцы стали сильно «угорать» по всему американскому, и в частности по джинсам. Они скупили ткацкие станки, которые делают настоящий деним, долго экспериментировали, и у них стало получаться. Даже самая известная японская марка Evisu — это переиначенное слово Levi's. Японские джинсы делаются из настоящего органического селвидж-денима без примесей синтетики и красятся натуральным индиго.

О модных тенденциях в джинсах можно узнавать на культовом портале superfuture. Один из лучших сайтов, где можно заказать настоящие джинсы, — rakuten.co.jp. Однако знатоки советуют точно подбирать размеры. Японские джинсы, по наблюдениям, могут быть на размер меньше и очень длинными.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ