Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как помочь девушке покончить с депрессией с помощью секса

Ты можешь ей помочь справиться с депрессией и без всяких докторов. Во всяком случае, шанс есть. Несколько лет назад швейцарский ученый Норман Сарториус опубликовал работу, где утверждает, что секс для женщины выполняет роль лекарства от стресса и плохого настроения. Российские коллеги уточняют: если ты решил помочь подруге преодолеть депрессию, то не всякие утехи можно использовать. С некоторыми лучше подождать до лучших времен.

Как помочь девушке покончить с депрессией с помощью секса

Швейцарский специалист сделал в результате своих наблюдений и исследований поразительный вывод: женщина, чтобы избавиться от депрессии, должна заниматься как можно больше оральным сексом. Логика европейца такова: работа мышц лица непосредственно связана с выработкой гормонов, способствующих улучшению настроения. Именно поэтому оно улучшается, даже если мы вынужденно улыбаемся. И есть обратный эффект — когда женщине плохо, курящая женщина, например, тянется за сигаретой. Поэтому, считает швейцарец, оральному сексу женщина должна уделять особое внимание.

Психолог Наталья Кожухова объяснила, что, действительно, регулярный секс может помочь в борьбе с депрессией. Однако мужчина должен избегать игр или поз, которые носят некий подтекст, «унижающий» женщину. Конечно, в каждой паре свои правила, подчеркнула психолог, но если женщина расстроена, то ей нужно видеть любящие глаза партнера во время полового акта, ощущать не механические толчки, а нежные прикосновения. Все, что может ей без слов сказать о любви и заботе. Если же в такой момент мужчина попытается продемонстрировать силу — даже если это и нравится женщине в другое время, — во время депрессии это может сыграть роль спускового механизма для раздражения и даже отказа от связи.

Так что если увидел, как подруга загрустила, — люби ее нежно, страстно и всерьез. Ей как никогда необходимо почувствовать твою поддержку. Во всех смыслах.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ