Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как найти хорошие и недорогие носки

Один мой знакомый никогда не стирал носки. Каждый вечер он приходил с работы, разувался и выбрасывал свои носки в урну, а утром распаковывал новую пару, надевал их, обувался и шел по делам. Его секрет был поразительно простым: он покупал самые дешевые носки, на которые у него уходило около 400 рублей в месяц. Однако на такие покупки можно тратить намного меньше, если уметь выбирать качественные и недорогие носки.

Как найти хорошие и недорогие носки

Основным ориентиром при выборе носков является состав пряжи, из которой их сделали. Она может быть полушерстяной, хлопчатобумажной и синтетической. Лучше, если носки будут из натуральных материалов. Однако 100%-ный хлопок — это тоже плохо: носки будут протираться, вытягиваться и выцветать после первой же стирки. Лучше всего, если в составе пряжи будет хотя бы 10–20 % синтетики. Обычно ее применяют для укрепления пяток и носков.

Особенно внимательно осмотри мыски, пятки и места соединения деталей. Обрати внимание, нет ли там спущенных петель, дырок и прочих неприятных сюрпризов. Предпочтение отдавай носкам, у которых уплотнены носок и пятка. Дополнительный плюс — широкая двойная резинка.

Самые дешевые носки до настоящего времени были замечены в «Ашане». Пару там можно было купить некоторое время назад за 9,9 руб. Единственный недостаток тех носков — маленькие размеры. На упаковке, скажем, указано 27–29, а в действительности они оказываются меньше. Однако в остальном никаких нареканий к ним не было: нет дырок и затяжек, швы мягкие, с правильной, ровной строчкой.

Кстати, запомни, если носки продавались без упаковки, сначала их надо постирать.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ