Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Внезапный риск: опасен ли презерватив, сползший после акта

Казалось бы, про это средство защиты уже должны все всё знать, и знать чуть ли не наизусть. Однако до сих пор встречаются люди, кто, например, считает, что презерватив не защищает от беременности (речь идет о целом — не рваном). Или другая крайность — слетевший после полового акта кондом ничем не грозит. Ну, как бы, сперматозоиды же остались внутри него. За ответом на очередной вопрос, присланный в редакцию по электронной почте, мы обратились к сексологу Игорю Ляху.

Внезапный риск: опасен ли презерватив, сползший после акта

В редакцию he на электронную почту пришел такой вопрос: «Презерватив порвался около самой резинки, в процессе полового акта. Но сперма осталась в нем. Есть ли вероятность, что девушка может залететь?».

Залетит девушка или нет, это зависит от разных факторов — в том числе и от того, в какой момент ее цикла случилось это ЧП. Однако надо понимать, что даже если презерватив сполз или порвался у основания после эякуляции, часть сперматозоидов все равно попадет в женщину. А для наступления беременности достаточно всего одного сперматозоида.

«В этом случае беременность возможна, поскольку часть эякулята остается в мочеиспускательном канале. И в то время, когда член вынимается, эта часть может попасть непосредственно в вагину», — объяснил сексолог клиники «Инсайт» Игорь Лях.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ