Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Страсть по графику

Сколько оргазмов ты испытаешь за свою жизнь, как много потеряешь жидкости и чем опасен секс по уикендам. О частоте сексуальной жизни специалистами сказано достаточно много. Одни утверждают, что эта часть жизни очень индивидуальна и зависит от возраста, темперамента и многих других факторов. Другие — сторонники всяких тантрических и прочих эзотерических практик — утверждают, что и без привычного сексуального акта можно прекрасно обойтись. Третьи верят в то, что количество семени в мужском организме строго дозировано и больше, чем «положено», за всю жизнь тебе излить вряд ли удастся, да и вредно, мол, это. Однако большинство склонны соглашаться с тем, что «забивать» на это дело опасно — это может грозить как физиологическими, так и психологическими проблемами.Частота половых актов у всех разная. Это зависит и от возраста, и от темперамента, и от многих других факторов. Единственное, что для всех одинаково: со временем количество секса в нашей жизни постепенно уменьшается, хочешь ты этого или нет.

Страсть по графику

В 20 лет у кого-то это будет происходить ежедневно, в 30 уже через день-два, после 40 может быть на уровне раза в неделю…

«Здесь (в частоте сексуальных актов. — И.К.), на мой взгляд, надо понять, что нормативов и жестких рамок быть не может. Хотя в советском справочнике по сексопатологии меня это даже поразило в свое время: было указано, что средняя продолжительность полового акта для взрослого мужчины — от 30 лет — всего 4 минуты. То есть подход был такой радикальный… Единственный момент — если у взрослого человека нет секса продолжительное время, то я бы рекомендовал как минимум задуматься об этом», — заметил психотерапевт Александр Буцких. По мнению доктора, такой вариант — отсутствие секса долгое время — может говорить о том, что мужчина возвращается в состояние ребенка.

Внешне человек будет взрослым, а душевно — как ребенок. Ведь дети, как известно, сексом не занимаются. И наступает регрессия.

По статистике, после 40 лет почти каждый шестой мужчина сталкивается с определенными проблемами в сексуальной жизни. К 70 годам количество таких мужчин возрастает в 3 раза. Стрессы, нездоровый образ жизни, неблагополучная экология, «сидячий» образ жизни, нездоровое питание, отсутствие регулярной половой жизни — все это приводит к всевозможным психозам, неврозам и, как правило, к эректильной дисфункции. Раньше это еще называлось суровым словом «импотенция».

«Отсутствие сексуальной жизни в течение продолжительного времени — это признак регрессивного состояния. Отсюда — депрессии, психозы, тревожные состояния, нарушения сна… То, что в нашей культуре регулярность половой жизни после 40 снижается, это факт. Но это — в нашей культуре, потому что у нас культура — крестьянская. У крестьян же обычно брак ранний — лет с 17–18, а к 40 годам уже появляются внуки. То есть человек становится бабушкой или дедушкой… А бабушки и дедушки, как мы помним, сексом заниматься не должны», — улыбнулся Александр Буцких.

Как считают специалисты, надо просто не давать простаивать своему «механизму» подолгу. Ведь любой простаивающий длительное время механизм начинает в какой-то момент ржаветь, а далее его шестеренки уже не могут крутиться с той же легкостью или перестают крутиться вообще.

Что касается теории об ограниченном количестве оргазмов и эякулята, то она, вполне возможно, появилась на основе данного факта: каждое новое семяизвержение при многократном половом акте за короткий период становится более слабым — количество семенной жидкости уменьшается. Мужчина в среднем изливает из себя от 3 до 6 мл спермы, и этот объем полностью восстанавливается, как уточняют специалисты, где-то через трое суток.

Если принять за усредненные показатели то, что мужчина начинает заниматься сексом в 18 лет и ведет активную жизнь до 60 (в этот период у большинства в нашей стране наступает так называемый мужской климакс — когда уже совсем не хочется), а частота его половых актов в возрасте 18–25 лет примерно через день, в возрасте 25–35 — два раза в неделю, в 35–45 — раз в неделю, в 45–50 — раз в две недели, а в 50–60 лет — раз в месяц, то можно подсчитать, сколько актов ему «отмерено» на всю жизнь.

При таких данных понятно, что у кого-то могут быть иные личные показатели — получится чуть больше 3000 оргазмов за жизнь. Примерное же количество эякулята, которое мы растрачиваем за всю жизнь при таком ритме — порядка 14 л жидкости.

Однако, спасаясь от «застаивания механизма» и расписывая заранее график секса в своей жизни, следует знать об исследовании, которое провели корейские ученые. Утверждается, что они доказали вредное влияние на организм мужчины именно запланированного (некоторые еще называют это «уикендным сексом») полового акта. По их наблюдениям, секс по заранее составленному графику со временем приводит к тому, что мужчина или уклоняется от исполнения своих обязанностей, или начинает смотреть «налево». Это происходит якобы от того, что «календарный ритм» повергает мужчину в напряжение, увеличивает степень стрессового гормона кортизола, который, в свою очередь, негативно влияет на тестостерон.

В общем, не загоняй свою сексуальную жизнь в жесткие рамки — ориентируйся прежде всего на страсть, а не на график, и не давай подолгу простаивать «механизму».

Тогда ты, скорее всего, не узнаешь, что такое мужской климакс, и окажешься тем самым исключением в унылой статистике отечественных специалистов в области секса.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ