Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Руби дрова

Сколько мужчина может воздерживаться от секса без вреда для здоровья. Каждый из нас может попасть в ситуацию, когда будет вынужден в течение какого-то периода обходиться без секса. Например, длительная командировка (твоя или ее), работа вахтовым методом, да мало ли что… Хорошо, если ты не обременен обязательствами и отношениями, а если тебя где-то ждет любимая и случайные связи тебе, как говорится, на дух не нужны? И что тогда делать, как сдерживаться? Да и как долго без вреда для здоровья организм сможет пережить отсутствие секса?Долго ли можно обходиться без секса? Предположим, уехал ты в длительную командировку или работать вахтовиком… Нет, совсем без секса — когда руки туда совсем даже не опускаются… Вдруг тебя напугали в детстве волосатыми ладошками, слепотой и размягчением мозга от онанизма, и теперь даже мысль о таком самоудовлетворении становится сродни мысли об употреблении на обед китайского деликатеса — тухлых яиц?

Руби дрова

Специалисты утверждают, что мужчина без секса (и мастурбации) может прожить без вреда для здоровья где-то месяц.

Если и дальше не давать своему организму разрядку хотя бы вручную, то может произойти застой семенной жидкости, что вполне возможно приведет тебя к простатиту.

Уролог-андролог высшей квалификационной категории центра «Юнона» Олег Абаимов заметил: «Если мы сравним простату с заводом, который постоянно выдает на-гора по конвейеру семенную жидкость, то скоро все склады переполнятся, и конвейер остановится. Будет застой, зацветет все, как вода в вазе с цветами, если ее не менять, и разовьется конгестивный простатит. А это может привести к эректильной дисфункции».

Конечно, не все так однозначно — природа позаботилась о мужском естестве и сотворила механизм непроизвольных поллюций, когда излишки семенной жидкости время от времени по ночам пачкают твои трусы или простыни. Но, тем не менее, лучше не рисковать и переходить на «ручную передачу», если никакие другие способы для тебя не приемлемы.

Мастурбировать тоже надо с умом, чтобы не навредить своему здоровью. Во-первых, руки должны быть чистыми, чтобы не занести инфекцию.

Во-вторых, частота тоже в какой-то мере может навредить. Забудь про проблемы с мозгом и слепоту — в медицинском плане кардинального вреда здесь не нанести (если руки помоешь, как перед едой), а вот психологические нарушения возникнуть могут. Проще говоря: если привыкнешь, то потом переключиться на живую девушку — получать от таких контактов столь же яркие ощущения — будет крайне тяжело. Да и самооценка, как уточнил сексолог клиники «Инсайт» Игорь Лях, может понизиться. Лучше придерживайся средней периодичности — два-три раза в неделю.

«Слишком часто — все равно вред есть. Простата тоже может уставать. Ведь каждая эякуляция — это целый каскад и биохимических, и физиологических штук… Все системы работают практически на пределе. Эксплуатировать систему часто тоже нехорошо — может привести к срыву», — заметил доктор Абаимов.

Гасить сексуальное напряжение теоретически можно и с помощью медикаментов. Только оно тебе надо? Серьезные транквилизаторы — исключительно по рецептам (правда, они могут не столько избавить тебя от напряжения, сколько в «овощ» превратить), пустырник и прочие травки — легкие успокаивающие, препараты, содержащие бром, тоже не панацея… Есть еще сексуальные игрушки — надувные куклы и прочие резиново-латексные изделия так называемого китайского секспрома.

Еще есть замечательное слово — «сублимация». Это когда накопленная и нерастраченная сексуальная энергия находит выход в какой-то иной сфере деятельности.

Обычно здесь вспоминается знаменитый момент из фильма «Укрощение строптивого», где герой Челентано, чтобы снять сексуальное напряжение, с остервенением рубит дрова. Физическая нагрузка — хороший способ, замечают специалисты. Заниматься спортом, рубить те же дрова — сгодится все, главное, найти посерьезней нагрузку на мышцы. Но еще более эффективным способом является нагрузка на мозг.

«Как это ни парадоксально, но зачастую именно умственная деятельность забирает большую часть такой энергии. Диссертация — одна из самых мощных форм сублимации. Она сравнима по силе с творческой художественной нагрузкой, когда человек творит некий шедевр», — уточнил Игорь Лях. Просмотр кино и прочтение книги дают кратковременное «забытье», если ты, конечно, не поклонник эротической продукции.

В общем, главный рецепт, как прожить без женщины длительный период, — начни писать диссертацию или засядь сочинять роман. Или купи красок для создания какого-нибудь художественного шедевра. Но главное — руки не забудь помыть. На всякий случай.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ