Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Хорошо поработали: чем грозит случайный секс на корпоративе

Итак, ты переспал с симпатичной коллегой прямо на корпоративе. Конечно, возможно, что все обойдется — ваши партнеры не узнают, коллеги сделают вид, что ничего не было, а она не будет лишний раз напоминать тебе о случившемся. Но может не повезти — и тогда твоя офисная жизнь превратится в ад. Стоит ли предаваться пороку на корпоративном мероприятии или лучше воздержаться? Об этом читателям he рассказывает психотерапевт Александр Буцких.

Хорошо поработали: чем грозит случайный секс на корпоративе

По словам психотерапевта, спонтанный секс на корпоративе обязательно приведет к возникновению чувства вины и стыда. «Люди не животные, это ощущение неизбежно появится. Вопрос в том, сознательным оно будет или бессознательным», — уточняет Александр Буцких. Стоит отметить, что если вы оба свободны, чувство вины будет минимальным, а вот если у тебя или у вас обоих партнер есть, то стыд может тебя просто заесть.

Последующее состояние дискомфорта иногда провоцирует разница в возрасте. Если ты сильно старше коллеги, с которой вступил в связь, или она сильно старше тебя, между вами возникнет так называемое «инцестное напряжение», подчеркнул психотерапевт.

Но самые большие проблемы могут поджидать тебя постфактум. Возможно, девушка представляла, что «что-то будет» и после секса. Она приходит на работу, смотрит на него влюбленными глазами, а молодой человек делает вид, что не понимает причину такого внимания. К тому же ваш «контакт» может стать предметом обсуждения в коллективе. Начнутся кривотолки, это может стоить тебе репутации, а то и повышения.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ