Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Игры взрослых

Кто и почему боится секс-игрушек, как победить этот страх и для чего понадобится дополнительный механизм в постели. Принято считать, что секс-игрушки — не для мужчин. Мол, настоящие мужики в такие игрушки не играют — они же не лузеры-извращенцы. Правда, это настолько же верно, как и все остальные расхожие мифы про «настоящего мужика». Конечно, такие механизмы для сексуальных игр делятся на мужские и женские, но, по большому счету, все они оказываются в одном месте. (Я имею в виду постель.) И если какая штуковина там — в постели — доставляет твоей девушке дополнительное удовольствие, то зачем от нее — от штуковины — отказываться?Мужчины делятся на тех, кто секс-игрушек боится и категорически их не приемлет, и — других, кто относится к таким механизмам совершенно спокойно, допуская присутствие их в кровати. Причин для мужских страхов, пусть и неосознанных, которые могут выражаться в обычной неприязни секс-игрушек — достаточно много, замечают сексологи. Это и религиозные убеждения, и страх, что фаллоимитатор для партнерши покажется лучше, и боязнь утратить привычный стандартный сексуальный процесс, и даже ревность к игрушкам.

Игры взрослых

«Поскольку эти механизмы находятся под рукой, то женщина может удовлетворять себя тогда, когда у нее возникнет желание — в любой момент, а мужчина боится, что в таком случае он будет заниматься сексом для себя, а не по обоюдному желанию, и желание супруги уже будет удовлетворено. Еще один, уже казуистический вариант страха — это просто зависть к форме и длине [фаллоимитатора]», — заметил сексолог клиники «Инсайт» Игорь Лях.

Очень часто мужчина воспринимает игрушку в спальне своей любимой как сигнал, что он ее уже не удовлетворяет. И это серьезно бьет по самолюбию.

На самом деле такие игрушки вносят разнообразие в сексуальную жизнь, добавляя ей какие-то новые яркие оттенки, как, например, кулинарные специи подчеркивают вкус того или иного блюда. Если изменить свое отношение к игрушке — ну не соперник она тебе, не соперник! — то можно даже получить новые удовольствия.

Исключительно мужскими секс-игрушками считаются различные мастурбаторы, насадки, вакуумные помпы и массажеры простаты. Ну и, конечно, надувные, силиконовые и прочие куклы, а также отдельные части их тел. Все остальное в той или иной степени относится к женщине. Правда, оно все равно в итоге оказывается в одной кровати вместе с тобой. Но главное же — не вместо тебя.

«Если, конечно, в паре изначально диалог нарушен, то применение таких игрушек может осложнить жизнь пары, поскольку оргиастическая мастурбация с помощью технических предметов — она не совсем все-таки физиологична. Да и тут возможно более глубокое вхождение женщины в свою фантазию… Но речь все же идет не о замене секса как такового на секс с предметом, поэтому большинство страхов здесь иррациональны», — прокомментировал возможный отрицательный эффект сексолог Игорь Лях.

Те, кто боится секс-игрушек, являются обычно недоверчивыми людьми ко всему окружающему их — в целом, заметил доктор Лях. Они либо обладатели завышенных представлений о собственной грандиозности, либо наоборот — не уверены в себе.

Любители же таких приспособлений — экспериментаторы, ценители новых ощущений и разнообразия, хотя среди них могут попадаться в некоторых случаях и те, кто не уверен в полном удовлетворении своих партнерш.

Западные сексологи провели исследования по секс-игрушкам и выяснили, что, например, вибратор используют чаще те люди, у кого интимная жизнь в целом происходит чаще и регулярнее. И наоборот — те, кто занимается сексом редко, это механическое приспособление, как правило, не используют вообще.

Ну а главный же миф — что секс-игрушками пользуются обычно лузеры, — поддерживается десятки лет исключительно благодаря мировой киноиндустрии.

Вспомни любую типичную американскую комедию — кто там постоянно мастурбирует или оказывается в нелепой ситуации с какой-нибудь резиновой вагиной? Ну конечно же, прыщавый неудачник-зануда. А в жизни же этот неудачник-зануда, скорее всего, будет за километр обходить интимные салоны и секс-шопы.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ