Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Чем опасно возбуждение без оргазма

Нереализованное возбуждение вредно для здоровья мужчины — об этом сегодня уже даже не спорят. Когда ты возбужден, к члену приливает кровь, и если разрядки не происходит, отток крови замедляется, что чревато застоем и различными неприятными заболеваниями. О том, к чему еще могут привести регулярные приступы сексуального возбуждения, не приводящие к оргазму, читателям he рассказал психотерапевт Александр Буцких.

Чем опасно возбуждение без оргазма

Как пояснил эксперт, нереализованное возбуждение может привести к проблемам как физиологического, так и психологического характера. Безусловно, физиологический аспект здесь важен. Застой крови и соответствующие проблемы с той же предстательной железой действительно возможны, отметил Буцких.

Психотерапевт говорит, что регулярные приступы нереализованного возбуждения могут привести к душевным проблемам: перепадам настроения, подавленности, возможно, даже к депрессии. Более того, можно заиметь психосоматические болезни — повышение давления, гипертонию, язвенные болезни, артриты, астму, ишемическую болезнь сердца и так далее.

По словам психотерапевта, люди обычно принижают влияние, которое сексуальная неудовлетворенность оказывает на их жизни. «Вроде все всё знают про секс, все понимают, все удовлетворены. На самом же деле, если немного присмотреться, выяснится, что проблем достаточно», — предупреждает Александр Буцких.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ