Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Заповеди настоящего мужчины: 3 типа поведения, от которых надо избавиться

Настоящий мужчина — тот, кто сам принимает решение, сам делает и сам отвечает за сделанное. Остальные сто миллионов женских определений «настоящий это…» — полная ерунда. Обрати внимание на то, что хулиганы всегда, во все времена, нравятся женщинам больше, чем тихони. Потому что они всегда самостоятельные. Для того чтобы быть уверенным, надо, считают психологи, отказаться от нескольких стереотипов, которые нам в детстве навязали мамы и бабушки.

Заповеди настоящего мужчины: 3 типа поведения, от которых надо избавиться

Психолог-консультант Наталья Кожухова более 10 лет наблюдала за своими пациентами и пришла к выводу, что у современных мужчин есть три линии поведения, от которых им надо обязательно отказаться во взрослой жизни, чтобы стать настоящими мужчинами.

Первое, от чего надо отказаться, — послушность. Пытаясь в детстве уберечь нас от реальных угроз, взрослые передают нам свой опыт. Например, требуют не совать пальцы в розетку, надевать шапку на морозе, не пить сырую воду из непонятных источников. Позже требования распространяются и на нашу личную жизнь. Количество требований растет, а мы с ними соглашаемся. Став взрослым, мужчина должен сказать всем-всем-всем, что отныне он понимает, что его может убить, от чего он может заболеть, а безропотно он будет слушать только собственный внутренний голос. Остальные могут не утруждаться и не ждать от него покорности.

Второе — нужно отказаться от правила всегда уступать женщинам. Мы равны в своих стремлениях быть счастливыми, и если мужчина реализует свои мечты, свои способности и свои непротивоестественные и некриминальные желания, то уступать он не обязан. Обиделась женщина? Это не страшно. Они всегда на что-то обижаются.

Третье правило, от которого надо отказаться, — нельзя обижать других, в том числе женщин. Нельзя женщин бить, потому что они слабее, так же как старики, инвалиды, дети и кошки. Ты должен действовать так, чтобы быть в ладу с самим собой, а не учитывать сотни интересов других в ущерб себе. А допускать, чтобы тобой манипулировали, нельзя.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ