Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Отдых вдвоем: чем заняться в отпуске, если поездка к морю не светит

Мало ли может быть причин тому, что вы с подругой не можете поехать за границу. Есть обязательства, которые нельзя отложить, есть финансовые преграды и т.д. Это не повод расстраиваться и портить друг другу кровь. Вы и так счастливы вдвоем, а отпуск дома — всего лишь эпизод, который, может быть, никогда и не повторится. Вот несколько советов, как можно организовать себе отдых в родных пенатах.

Отдых вдвоем: чем заняться в отпуске, если поездка к морю не светит

«Умение создавать себе комфортную обстановку в любых условиях — это искусство, — считает психолог Наталья Кожухова. — Однако многие россияне считают, что сделать это могут только специальные люди и исключительно за границей. При этом наши соотечественники забывают, что настроение даже на самом красивом пляже зависит только от них, а не от количества потраченных денег или температуры окружающей среды. Уж если вам пришлось остаться в отпуске дома, то сделайте то, чего вы никогда делали. Попробуйте, и вам понравится».

Для начала сформируйте «отпускной» бюджет и распределите деньги. Второе экстремальное по нынешним временам дело, которое можно попробовать в отпуске, — это отключить телефон и закрыть компьютер, как будто вы не можете ими воспользоваться. С этого момента вас ждут новые ощущения. Возьмите фотоаппарат и начните делать отчет об отпуске.

Итак, составьте вместе с подругой список мест в городе, в которых вы не бывали. (Это не касается баров, ресторанов и других пунктов питания.) Пусть они попадаются вам по пути.

Утром вы можете отправляться осматривать достопримечательности. Если ты высокомерно считаешь, что смотреть в родном городе нечего, то, пока работает интернет, посмотри отчеты иностранцев о твоем городе. Узнаешь много нового.

В своих путешествиях по городу старайтесь выбирать новые способы передвижения по городу и маршруты, которыми раньше не пользовались. Вы обязательно наткнетесь на интересные места.

Вечера стоит посвятить походам по культурным заведениям, в которые в другое время вас не затянуть на веревке. Театры, картинные галереи, концертные залы… Это та часть жизни города, которая от вас ускользала.

Сходите, например, на скалодром, если никогда там не были, или поиграйте один раз в сквош, найдите экскурсионную программу, наймите на прогулку по интересным местам гида. Найдите новые маленькие интересные магазинчики. В них часто продают уникальные вещи. Ну и наконец — найдите себе новую компанию в городе. Возможно, вы устали от своих приятелей и надо разбавить компанию новыми персонами.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ