Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как ужиться с суеверной девушкой

Твоя возлюбленная слишком часто сверяется с астропрогнозом? Сворачивает с пути, если дорогу перешел черный кот? Принципиально не берет денег из чужих рук, не свистит и обращается с зеркалом как с драгоценностью? Поздравляем: ты связался с очень суеверной девушкой, и, по мнению экспертов, разногласия на почве суеверий неизбежны. О том, как быть молодому человеку, чья девушка верит во все подряд, рассказывает психолог Алена Сагадеева.

 Как ужиться с суеверной девушкой

Начнем с плохой новости: по мнению эксперта, суеверную девушку практически невозможно заставить измениться. «Такого человека лучше не переубеждать. Для нее это способ спрятаться от себя, от отношений с миром. Насильственным способом таких людей не переделать», — говорит психолог.

По мнению Алены Сагадеевой, надо учиться обращать суеверия в свою пользу. Допустим, твоя суеверная подруга хочет пойти на вечеринку, где тебе совершенно не хочется присутствовать. Скажи ей, что, согласно гороскопу, в этот день людям твоего знака лучше побыть дома. Кстати, это необязательно должно быть правдой.

Иными словами, суеверным сознанием надо научиться манипулировать. «Говорить девушке, что суеверия не работают, — бесполезно. Она начнет прятаться, таиться. В худшем случае начнутся разные ссоры. Думаю, что если молодой человек хочет сохранить отношения, ему стоит относиться к суевериям с уважением», — предупреждает Сагадеева.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ